Dokumen ini berisi jadwal pelajaran Al-Qur'an untuk kelas VII di SMPIT As Salaam Jayapura untuk semester 1. Materi pelajaran termasuk hafalan surat-surat pendek Al-Qur'an, membaca Ummi Dewasa, dan membaca surat Ali 'Imran. Guru akan menilai kemampuan hafalan dan membaca siswa secara berkala.
1. Dokumen tersebut merupakan rencana pelaksanaan pembelajaran Al-Qur'an di SMPIT As Salaam Jayapura untuk minggu ke-5 bulan Agustus 2022.
2. Pembelajaran dilaksanakan secara tatap muka dan daring, dengan materi hafalan beberapa surah pendek dan tilawah Al-Baqarah ayat 203-233.
3. Kegiatan pembelajaran meliputi pembukaan, apersepsi, penanaman konsep, latihan, evaluasi, dan
1. Rangkuman rencana pelaksanaan pembelajaran Al-Qur'an di SMPIT As Salaam yang mencakup tujuan pembelajaran, alokasi waktu, kegiatan guru dan siswa, serta evaluasi pembelajaran.
2. Pembelajaran dilaksanakan secara tatap muka dan daring, dengan kegiatan menghafal, mengaji, dan menilai hafalan siswa.
3. Tujuan pembelajaran mencakup meningkatkan kemampuan membaca, men
1. Sekolah Menegah Pertama Islam Terpadu (SMPIT) As Salaam menyelenggarakan pelajaran Al-Qur'an untuk siswa kelas VIII selama 8 jam pelajaran per minggu. 2. Materi pelajaran meliputi hafalan surat-surat pendek dan bacaan tajwid, dievaluasi secara berkala. 3. Kegiatan belajar mengajar menggunakan metode mandiri, kelompok, dan evaluasi hafalan secara langsung.
1. Dokumen ini berisi jadwal pelajaran Al-Qur'an di SMPIT As Salaam Jayapura untuk kelas VIII semester 1, yang mencakup materi hafalan surat-surat pendek dan tilawah beberapa ayat.
2. Siswa diajarkan untuk menghafal surat-surat Ath Thariq, Al A'laa, dan Al Muzammil, serta membaca Qs. Yunus dan Qs. Hud.
3. Pelajaran dilaksanakan secara tatap muka dan daring, den
Dokumen ini berisi tentang rencana pelaksanaan pembelajaran hafalan dan tilawah Al-Qur'an di SMPIT As Salaam Jayapura untuk periode Agustus 2022. Pembelajaran akan difokuskan pada hafalan beberapa surat pendek dan ayat-ayat tertentu serta membaca bersama surat Al Ahzab ayat 16-54. Kegiatannya meliputi pertemuan offline mingguan untuk menanamkan konsep, latihan, dan evaluasi hafalan siswa.
1. Dokumen ini berisi rencana pelaksanaan pembelajaran hafalan Al-Qur'an dan tilawah di SMPIT As Salaam selama seminggu.
2. Terdapat jadwal kegiatan harian untuk kelas VIII yang meliputi pembukaan, apersepsi, penanaman konsep, pemahaman konsep, latihan keterampilan, evaluasi, dan penutup.
3. Materi yang diajarkan adalah hafalan surat Al-Ghasyiyah, Al-Fajr, Al-Mu
1. Dokumen ini berisi jadwal pelajaran Al-Qur'an untuk kelas VII semester 2 di SMPIT As Salaam Jayapura, yang mencakup kegiatan hafalan, tahsin, dan tilawah Al-Qur'an.
2. Guru akan mengajarkan materi seperti hafalan surat-surat pendek, mengaji bacaan tajwid, dan membaca ayat-ayat Al-Qur'an.
3. Siswa akan diuji hafalan dan diberi umpan balik untuk mening
1. Rangkuman singkat dokumen tersebut adalah jadwal pelajaran Al-Qur'an untuk kelas VII semester 2 di SMPIT As Salaam Jayapura yang mencakup kegiatan pembelajaran hafalan, tahsin, dan tilawah Al-Qur'an.
1. Dokumen ini berisi rencana pelaksanaan pembelajaran hafalan Al-Qur'an dan tilawah di SMPIT As Salaam selama satu minggu. 2. Guru akan menilai hafalan siswa dan memberikan umpan balik, sementara siswa akan menghafal surat-surat pendek dan membaca bersama surat Al-Yunus. 3. Orang tua diminta mendukung anak dalam menghafal dan membaca di rumah.
1. Dokumen ini berisi jadwal pelajaran Al-Qur'an untuk siswa kelas VIII SMPIT As Salaam selama satu minggu. 2. Materi yang diajarkan adalah hafalan surat Al Muthaffifin dan Al Jinn serta tilawah surat At Taubah. 3. Kegiatan pelajaran meliputi pembukaan, apersepsi, penanaman konsep, pemahaman konsep, latihan, dan evaluasi.
1. Dokumen ini berisi rencana pelaksanaan kegiatan belajar mengajar mata pelajaran Al-Qur'an di SMPIT As Salaam Jayapura untuk minggu ke-2 Januari 2023, mencakup jadwal, materi, dan penilaian hafalan siswa.
1. Dokumen ini berisi jadwal pelajaran Al-Qur'an untuk siswa kelas VII SMPIT As Salaam di Jayapura yang mencakup kegiatan hafalan, tahsin, dan tilawah Al-Qur'an selama sepekan.
1. Sekolah Menengah Pertama Islam Terpadu As Salaam menyusun program pembelajaran Al-Quran untuk siswa kelas VIII, meliputi hafalan surat-surat pendek dan tilawah bersama surat-surat panjang.
2. Kegiatan pembelajaran dilaksanakan secara tatap muka dan daring, mencakup hafalan, murajaah, dan evaluasi untuk menilai kemajuan siswa.
3. Guru dan orang tua didorong untuk mendukung s
Surat Adh-Dhuha menjelaskan beberapa anugerah yang diberikan Allah kepada Nabi Muhammad SAW. Pertama, Allah akan memberikan karunia kepada Nabi SAW sehingga ia merasa ridho. Kedua, Allah mengingatkan bahwa dahulu Allah telah melindungi Nabi SAW ketika ia menjadi yatim dengan menyiapkan pembimbing untuknya. Ketiga, Allah memberikan petunjuk berterusan kepada Nabi SAW agar terhindar dari kesalahan dan memberikan
Dokumen tersebut membahas tentang ayat-ayat Alquran surat Adh-Dhuha yang memerintahkan untuk memperlakukan anak yatim dan orang yang membutuhkan dengan baik, serta bersyukur atas nikmat Allah. Ayat-ayat tersebut melarang perlakuan sewenang-wenang terhadap anak yatim dan melarang menghardik orang yang membutuhkan, serta memerintahkan untuk menceritakan nikmat Allah sebagai ungkapan syukur
Ad
More Related Content
Similar to 29-31 Agustus & 1 September 2022.docx (20)
1. Rangkuman rencana pelaksanaan pembelajaran Al-Qur'an di SMPIT As Salaam yang mencakup tujuan pembelajaran, alokasi waktu, kegiatan guru dan siswa, serta evaluasi pembelajaran.
2. Pembelajaran dilaksanakan secara tatap muka dan daring, dengan kegiatan menghafal, mengaji, dan menilai hafalan siswa.
3. Tujuan pembelajaran mencakup meningkatkan kemampuan membaca, men
1. Sekolah Menegah Pertama Islam Terpadu (SMPIT) As Salaam menyelenggarakan pelajaran Al-Qur'an untuk siswa kelas VIII selama 8 jam pelajaran per minggu. 2. Materi pelajaran meliputi hafalan surat-surat pendek dan bacaan tajwid, dievaluasi secara berkala. 3. Kegiatan belajar mengajar menggunakan metode mandiri, kelompok, dan evaluasi hafalan secara langsung.
1. Dokumen ini berisi jadwal pelajaran Al-Qur'an di SMPIT As Salaam Jayapura untuk kelas VIII semester 1, yang mencakup materi hafalan surat-surat pendek dan tilawah beberapa ayat.
2. Siswa diajarkan untuk menghafal surat-surat Ath Thariq, Al A'laa, dan Al Muzammil, serta membaca Qs. Yunus dan Qs. Hud.
3. Pelajaran dilaksanakan secara tatap muka dan daring, den
Dokumen ini berisi tentang rencana pelaksanaan pembelajaran hafalan dan tilawah Al-Qur'an di SMPIT As Salaam Jayapura untuk periode Agustus 2022. Pembelajaran akan difokuskan pada hafalan beberapa surat pendek dan ayat-ayat tertentu serta membaca bersama surat Al Ahzab ayat 16-54. Kegiatannya meliputi pertemuan offline mingguan untuk menanamkan konsep, latihan, dan evaluasi hafalan siswa.
1. Dokumen ini berisi rencana pelaksanaan pembelajaran hafalan Al-Qur'an dan tilawah di SMPIT As Salaam selama seminggu.
2. Terdapat jadwal kegiatan harian untuk kelas VIII yang meliputi pembukaan, apersepsi, penanaman konsep, pemahaman konsep, latihan keterampilan, evaluasi, dan penutup.
3. Materi yang diajarkan adalah hafalan surat Al-Ghasyiyah, Al-Fajr, Al-Mu
1. Dokumen ini berisi jadwal pelajaran Al-Qur'an untuk kelas VII semester 2 di SMPIT As Salaam Jayapura, yang mencakup kegiatan hafalan, tahsin, dan tilawah Al-Qur'an.
2. Guru akan mengajarkan materi seperti hafalan surat-surat pendek, mengaji bacaan tajwid, dan membaca ayat-ayat Al-Qur'an.
3. Siswa akan diuji hafalan dan diberi umpan balik untuk mening
1. Rangkuman singkat dokumen tersebut adalah jadwal pelajaran Al-Qur'an untuk kelas VII semester 2 di SMPIT As Salaam Jayapura yang mencakup kegiatan pembelajaran hafalan, tahsin, dan tilawah Al-Qur'an.
1. Dokumen ini berisi rencana pelaksanaan pembelajaran hafalan Al-Qur'an dan tilawah di SMPIT As Salaam selama satu minggu. 2. Guru akan menilai hafalan siswa dan memberikan umpan balik, sementara siswa akan menghafal surat-surat pendek dan membaca bersama surat Al-Yunus. 3. Orang tua diminta mendukung anak dalam menghafal dan membaca di rumah.
1. Dokumen ini berisi jadwal pelajaran Al-Qur'an untuk siswa kelas VIII SMPIT As Salaam selama satu minggu. 2. Materi yang diajarkan adalah hafalan surat Al Muthaffifin dan Al Jinn serta tilawah surat At Taubah. 3. Kegiatan pelajaran meliputi pembukaan, apersepsi, penanaman konsep, pemahaman konsep, latihan, dan evaluasi.
1. Dokumen ini berisi rencana pelaksanaan kegiatan belajar mengajar mata pelajaran Al-Qur'an di SMPIT As Salaam Jayapura untuk minggu ke-2 Januari 2023, mencakup jadwal, materi, dan penilaian hafalan siswa.
1. Dokumen ini berisi jadwal pelajaran Al-Qur'an untuk siswa kelas VII SMPIT As Salaam di Jayapura yang mencakup kegiatan hafalan, tahsin, dan tilawah Al-Qur'an selama sepekan.
1. Sekolah Menengah Pertama Islam Terpadu As Salaam menyusun program pembelajaran Al-Quran untuk siswa kelas VIII, meliputi hafalan surat-surat pendek dan tilawah bersama surat-surat panjang.
2. Kegiatan pembelajaran dilaksanakan secara tatap muka dan daring, mencakup hafalan, murajaah, dan evaluasi untuk menilai kemajuan siswa.
3. Guru dan orang tua didorong untuk mendukung s
Surat Adh-Dhuha menjelaskan beberapa anugerah yang diberikan Allah kepada Nabi Muhammad SAW. Pertama, Allah akan memberikan karunia kepada Nabi SAW sehingga ia merasa ridho. Kedua, Allah mengingatkan bahwa dahulu Allah telah melindungi Nabi SAW ketika ia menjadi yatim dengan menyiapkan pembimbing untuknya. Ketiga, Allah memberikan petunjuk berterusan kepada Nabi SAW agar terhindar dari kesalahan dan memberikan
Dokumen tersebut membahas tentang ayat-ayat Alquran surat Adh-Dhuha yang memerintahkan untuk memperlakukan anak yatim dan orang yang membutuhkan dengan baik, serta bersyukur atas nikmat Allah. Ayat-ayat tersebut melarang perlakuan sewenang-wenang terhadap anak yatim dan melarang menghardik orang yang membutuhkan, serta memerintahkan untuk menceritakan nikmat Allah sebagai ungkapan syukur
Surat Al-Dhuha menjelaskan tentang waktu dhuha dan malam yang sunyi. Surat ini diturunkan untuk menenangkan Nabi Muhammad SAW ketika tidak ada wahyu yang turun selama satu tahun. Surat ini juga mengingatkan bahwa akhirat lebih baik dari kehidupan dunia ini.
Surat Al-Insyirah memberikan tiga nikmat khusus bagi Rasulullah saw: (1) melapangkan dadanya secara rohani dan fisik, (2) menghilangkan beban dosa beratnya, dan (3) meninggikan sebutan namanya. Surat pendek ini menggambarkan berbagai anugerah Allah kepada Rasulullah saw dalam menyebarkan agama Islam.
Ayat-ayat terakhir surat Al-Alaq menjelaskan bahwa Allah SWT akan menghukumi Abu Jahal dengan mengirimkan malaikat Zabaniyah untuk menyiksanya di hari kiamat, setelah di dunia ia dihinakan. Selain itu, ayat-ayat tersebut memerintahkan Rasulullah SAW untuk tetap menyembah Allah SWT dengan sujud dan mendekatkan diri kepada-Nya.
Ayat 15-16 surat Al-Alaq memberikan peringatan keras kepada Abu Jahal bahwa jika ia tidak berhenti menghalangi Nabi Muhammad saw dari menunaikan shalat di Ka'bah, Allah SWT akan menarik ubun-ubunnya dan menjerumuskannya ke dalam neraka karena perbuatan dusta dan durhakanya.
Dokumen tersebut membahas tentang sifat manusia yang cenderung melampaui batas ketika merasa cukup, dan bagaimana Allah adalah tempat kembali setiap manusia. Juga membahas tentang Abu Jahal yang berusaha menghalangi Nabi Muhammad SAW dalam beribadah, meskipun orang yang beribadah kepada Allah mungkin memiliki niat yang mulia.
Ayat-ayat dalam surat An-Naba' menggambarkan berbagai kenikmatan di surga seperti tidak ada ucapan sia-sia atau dusta, hanya salam. Juga digambarkan keadaan hari kiamat dimana ruh dan malaikat berdiri diam menunggu perintah Allah sambil takut. Ayat-ayat tersebut ingin mengingatkan manusia bahwa azab akhirat itu dekat dan perbuatan mereka akan dipertanggungjawabkan di had
Ringkasan dokumen tersebut adalah:
1. Dokumen tersebut membahas tentang dua perilaku yang menyebabkan masuk neraka yaitu mengingkari hisab dan mendustakan ayat-Allah.
2. Selanjutnya dibahas tentang pencatatan amal perbuatan manusia yang terperinci dan menyeluruh di kitab Allah.
3. Akhirnya dibahas tentang balasan bagi orang-orang bertakwa berupa kemenangan mendapat surga dengan berbag
MODUL PEMBELAJARAN DEEP LEARNING MATEMATIKA KELAS 5 CP 032 REVISI 2025 KURIKU...AndiCoc
油
Modul Pembelajaran Deep Learning Matematika Kelas 5 Kurikulum Merdeka 2025/2026
Capaian Pembelajaran Nomor 032/H/KR/2024
Bilangan : Peserta didik mampu menunjukkan pemahaman dan intuisi bilangan (number sense) pada bilangan cacah sampai 1.000.000. Mereka dapat membaca, menulis, menentukan nilai tempat, membandingkan, mengurutkan, melakukan komposisi dan dekomposisi bilangan tersebut. Mereka juga dapat menyelesaikan masalah yang berkaitan dengan uang. Mereka dapat melakukan operasi penjumlahan, pengurangan, perkalian, dan pembagian bilangan cacah sampai 100.000.
Tujuan Pembelajaran :
1.1 Membaca bilangan cacah sampai 100.000.
1.2 Menuliskan bilangan cacah sampai 100.000.
1.3 Menentukan nilai tempat bilangan cacah sampai 100.000.
Dadang Solihin Policy Brief Nomor 001/Mei 2025Dadang Solihin
油
Edisi perdana DSPB Nomor 001/Mei 2025 ini memuat sepuluh policy brief terpilih yang dirancang sebagai analisis kritis dan solusi kebijakan atas isu-isu strategis nasional maupun global. Semua tulisan disusun melalui pendekatan interdisipliner dengan bingkai Ketahanan Nasional dan Kepemimpinan Nasional, serta berpandangan visioner dan forward-looking.
TUGAS INFORMATIKA KELOMPOK 7:
1.Elza Eka Saputri
2.Isnan Gustaf Mahardika
3.Salma Auliya Ramadani
link dokumentasi pembuatan undangan:
https://drive.google.com/drive/folders/1JGQul25rPeX-tWpb9q0Mv_Q8OYka9F_V
Kelas Online MLC: Teknis Diskusi Kelas Bedah Kitab RomaSABDA
油
Kitab Roma adalah tulisan Paulus yang sangat indah, tidak hanya sistematis dan teologis, tetapi juga praktis. Paulus menguraikan kebenaran-kebenaran tentang "hidup" dan "iman" secara seimbang. Surat Roma ini sangat relevan bagi siapa pun yang sedang bergumul tentang dosa, makna hidup, dan harapan yang kekal.
Silahkan akses arsip kelas SABDA MLC lainnya di situs:
live.sabda.org
pesta.org
dan YouTube Channel:
SABDA Alkitab
MODUL PEMBELAJARAN DEEP LEARNING SENI TARI KELAS 1 CP 032 REVISI 2025 KURIKUL...AndiCoc
油
Modul Pembelajaran Deep Learning Seni Tari Kelas 1 Kurikulum Merdeka 2025/2026
Capaian Pembelajaran Nomor 032/H/KR/2024
Peserta didik mengamati bentuk tari sebagai media komunikasi serta mengembangkan kesadaran diri dalam mengeksplorasi unsur utama tari meliputi gerak, ruang, tenaga, waktu, gerak di tempat dan gerak berpindah.
Tujuan Pembelajaran:
1.1 Membedakan gerak yang menggunakan rangsang visual, audio, dan gagasan.
MODUL PEMBELAJARAN DEEP LEARNING BAHASA INDONESIA KELAS 5 CP 032 REVISI 2025 ...AndiCoc
油
Modul Pembelajaran Deep Learning (Pembelajaran Mendalam) Bahasa Indonesia Kelas 5 Kurikulum Merdeka Revisi CP 032 Tahun 2025/2026
Kelas / Semester : V (Lima) / I (Ganjil)
Tahun Pelajaran : 2025 / 2026
Bab I : Aku yang unik
Capaian Pembelajaran: Peserta didik mampu membaca kata-kata dengan berbagai pola kombinasi huruf dalam kata dengan fasih dan indah. Peserta didik mampu memahami informasi dan kosakata baru yang memiliki makna denotatif, konotatif, dan kiasan untuk mengidentifikasi objek, fenomena, dan karakter. Peserta didik mampu menganalisis informasi dari berbagai tipe teks serta nilai-nilai yang terkandung dalam teks sastra dari teks visual dan/atau audiovisual. Peserta didik mampu membaca hasil pengamatan.
Tujuan Pembelajaran:
Menyimak
1.1 Menjelaskan makna kosakata baru pada teks yang dibacakan berdasarkan pemahaman dan pemaknaannya terhadap tulisan dan gambar pendukung.
Membaca dan Memirsa
1.2 Membandingkan objek berdasarkan pemahamannya terhadap tulisan dan gambar.
MODUL PEMBELAJARAN DEEP LEARNING BAHASA INGGRIS KELAS 1 CP 032 REVISI 2025 KU...AndiCoc
油
Modul Pembelajaran Deep Learning Bahasa Inggris Kelas 1 Kurikulum Merdeka 2025/2026
Capaian Pembelajaran Nomor 032/H/KR/2024
Pada akhir Fase A, peserta didik merespon secara lisan terhadap teks pendek sederhana dan familiar, berbentuk teks tulis yang dibacakan oleh guru. Peserta didik menunjukkan pemahaman teks yang dibacakan atau gambar/ilustrasi yang diperlihatkan padanya, menggunakan komunikasi non-verbal.
Tujuan Pembelajaran:
1.1 Menyebutkan sapaan kepada teman-teman, orang tua, dan guru menggunakan bahasa tubuh yang baik
Persentasi mapel informatika Kelompok 9 .pdffarelaj81
油
TUGAS MAPEL INFORMATIKA MEMBUAT UNDANGAN
KELOMPOK 9
1.Lisa Novita/15
2.Naufa Lutfia .R. /20
3.Noval Maulana .G. /23
Link
https://drive.google.com/drive/folders/1-49ZDPmfjT0VPqBQuQBuFiL95wLYQPNt
1. YAYASAN AS SALAAM JAYAPURA
SEKOLAH MENENGAH PERTAMA ISLAM TERPADU (SMPIT)
AS SALAAM
NPSN : 69969571 --- TERAKREDITASI
Jl. Raya AbepuraNo.3A Entrop,Jayapura Papua99224. Telp. (0967) 551922
Kompetensi Inti Sikap
Keterampilan
1. Memiliki Kemampuan Membaca, Menghafal dan
Memahami Al Quran dengan Baik
Kompetensi Dasar 4.1 Membaca UMMI DEWASA JILID 1 & 2, Membaca Juz 1-5
(Qs. Al Fatihah, Qs. Al Baqarah Qs. An Nisa : 147)
4.2 Menghafalkan Juz 30 & Juz 29
Indikator Adna
4.1.4 Membaca UMMI DEWASA JILID 2 Hal 1-20/review
Ausath & Alaa
4.1.7 Membaca Qs. Al Baqarah : 234-259
Ausath
4.2.6 Mampu menghafal Qs. Al Muthaffifin
4.2.7 Mampu menghafal Qs, Al Insyiqoq
Kompetensi Inti Sikap Spiritual,
Sosial & Pengetahuan
1. Memiliki Kemampuan Membaca, Menghafal dan
Memahami Al Quran dengan Baik
Kompetensi Dasar 3.1 Mengetahui Hukum bacaan Tajwid
Indikator Adna
3.1.2 Mengetahui bacaan Ummi Dewasa Jilid 2 (Pengenalan
tanda baca Panjang {mad thobiI, mad jaiz munfashil,
mad wajib muttashil}, pengenalan huruf yang di sukun
di tekan membacanya dan pengenalan tanda tasydid)
Ausath & Alaa
3.1.3 Menyebutkan hukum bacaan tajwid (mad thobiI, ikhfa,
idzhar, iqlab, idghom bighunnah, idghom bilaghunnah,
mad jaiz munfashil, mad wajib muttashil)
Penilaian Awal danHasil Belajar 1. Guru memantau laporan tahfidz dan tilawah al-Quran.
kegiatan harian siswa (telah terintegrasi dengan pelaporan
harian lainnya di A-learning & prestasi siswa)
2. Guru melakukan kegiatan observasi/pengamatan saat
tatap muka
Pelaporan Awal danHasil Belajar 1. Guru memberikan apresiasi, motivasi dan nasihat kepada
siswa.
2. Guru menuliskan narasi hasil pengamatan diRaport
Perkembangan Hasil Belajar al-Quran setiap akhir
semester.
Sekolah SMPIT As Salaam
Mata Pelajaran Al-Quran
Kelas/Semester VII / 1
Materi Pokok Hafalan : Qs. Al Muthaffifin : 1-36 & Qs. Al Insyiqoq : 1-25/Qs. Al Haqqah : 1-
52/Qs. Al Maarij : 1-44
Tahsin : UMMI DEWASA Jilid 2 Hal 8-12
Tilawah : Qs. Al Baqarah : 234-259
Alokasi Waktu 10 JP / Pekan
Periode Tanggal 29-31 Agustus & 1-2 September 2022
2. 4.2.3 Mampu menghafal Qs. Al Haqqah
Alaa
4.2.4 Mampu menghafal Qs. Al Maarij
Penilaian Awal danHasil
Belajar
1. Siswa membaca UMMI DEWASA JILID 2 Hal 8-12, Qs.
Al Baqarah [2] : 234-259 bergiliran saat tilawah
Ket Penilaian :
A : 93-100 (Mumtaz)
B : 86-92 (Jayyid)
C : 75-85 (Maqbul)
D : <74 (Naqis)
E : Belum Setoran
2. Siswa menyetorkan ziyadah hafalan Qs. Al Muthaffifin : 1-36
& Qs. Al Insyiqoq : 1-25/Qs. Al Haqqah : 1-52/Qs. Al
Maarij : 1-44 kepada guru Quran sesuai kelompok
belajarnya.
Ket Penilaian :
A : 94-100 (Mumtaz)
B : 87-93 (Jayyid)
C : 80-86 (Maqbul)
D : <79 (Naqis)
E : Belum Setoran
Pelaporan Awal danHasil
Belajar
3. Guru memberikan umpan balik ke siswa berupa
apresiasi, motivasi dan nasihat di saat belajar
4. Guru menuliskan narasi hasil pengamatan diRapor
Perkembangan Hasil Belajar al-Quran setiap akhir
semester.
3. YAYASAN AS SALAAM JAYAPURA
SEKOLAH MENENGAH PERTAMA ISLAM TERPADU (SMPIT)
AS SALAAM
NPSN : 69969571 --- TERAKREDITASI
Jl. Raya AbepuraNo.3A Entrop,Jayapura Papua99224. Telp. (0967) 551922
Tahapan Waktu
Aktifitas
Guru Siswa Orang Tua
Pembukaan
5 1. Mengkondisikan siswa agar tenang dan bersiap untuk
berdoa
2. Menanyakan kabar
3. Memimpin doa pembuka tahfidz
1. Mengikuti
arahan
guru
2. Berdoa
Bersama
1. Mendampi
ngi/
membantu
Ananda
menghafal
dan
murojaah
(mengulan
g hafalan)
2. Mendampi
ngi/
membantu
anada agar
tetap
tilawah di
rumah
sesuai
target
tilawah
setiap
jenjang.
3. Memotivas
i,
mendukun
gdan
mengingat
kan ananda
untuk
melakukan
aktivitas
sesuai
arahan.
Apersepsi 10 Memimpin murajaah hafalan yang kemarin (jika ada) :
Murajaah Baid (terjauh)
Murajaah Qarib (terdekat/ziyadah yang
kemarin)
Siswa
murajaah
bersama
gurunya
Penanaman
Konsep
Luring
(Mandi
ri)
1. Membuat konten Video materi
2. Mengupload konten video materi di A-learning
Siswa
mengakses
konten video
materi di A-
Learning
15
Offline
Adna/Tah
sin
Pertemuan
1 :
Mentalaqi
kan
UMMI
DEWASA
JILID 2
Hal 8
Ausath/Juz
30
Pertemuan
1 : Ambil
Nilai Qs.
Al
Muthaffifi
n : 1-36
Pertemuan
2 :
Ausath/Juz
29
Pertemuan
1 :
Mentalaqi
kan
ziyadah
Qs. Al
Haqqah :
35-40
A'laa/Juz
29
Pertemuan
1 :
Mentalaqi
kan
Ziadah Qs.
Al Maarij
: 26-39
Pertemuan
1. Memba
wa
buku
tahfidz
Juz 29
& 30
2. Menyia
pkanal-
Quran.
3. Mende
4. Pertemuan
2 :
Mentalaqi
kan
UMMI
DEWASA
JILID 2
Hal 9
Pertemuan
3 :
Mentalaqi
kan
UMMI
DEWASA
JILID 2
Hal 10
Pertemuan
4 :
Mentalaqi
kan
UMMI
DEWASA
JILID 2
Hal 11
Pertemuan
5 :
Mentalaqi
kan
UMMI
DEWASA
JILID 2
Hal 12
Mentalaqi
kan
ziyadah
Qs. Al
Insyiqoq :
1-14
Pertemuan
3 :
Mentalaqi
kan
ziyadah
Qs. Al
Insyiqoq :
15-25
Pertemuan
4 : Ambil
Nilai Qs.
Al
Insyiqoq :
1-25
Pertemuan
5 :
Tilawah
Bersama
Qs. Al
Baqarah :
234-259
Pertemuan
2 :
Mentalaqi
kan
ziyadah
Qs. Al
Haqqah :
41-46
Pertemuan
3 :
Mentalaqi
kan
ziyadah
Qs. Al
Haqqah :
47-52
Pertemuan
4 :
Ambil
Nilai Qs.
Al
Haqqah :
1-52
Pertemuan
5 : Tilawah
Bersama
Qs. Al
Baqarah :
234-259
2 :
Mentalaqi
kan
ziyadah
Qs. Al
Maarij :
40-44
Pertemuan
3 :
Ambil
nilai Qs.
Al
Maarij :
1-44
Pertemuan
4 :
Ambil
nilai Qs.
Al Maarij
: 1-44
Pertemuan
5 :
Tilawah
Bersama
Qs. Al
Baqarah :
234-259
ngarka
n dan
mengul
ang
hafalan
ziyadah
nya
Pemahama
n Konsep
10
Offline
Menyuruh siswa mengulang-ngulang hafalanya secara
bersama-sama dan menunjuk beberapa siswa agar
memberi contoh untuk teman yang lainnya
Mengulang
ziyadah
hafalannya
secara
bersama-sama
dan mengikuti
arahan dari
ustdzah
Latihan/Ket
rampilan
15
Offline
Menyuruh siswa mengulang-ngulang hafalanya secara
mandiri
Mengulang
ziyadah
hafalannya
secara mandiri
Evaluasi 20
Offline
Menilai hafalan ziyadah setiap siswa. Setiap siswa
menyetorkan
hafalan
ziyadahnya
saat itu
Penutup 5
Offline
1. Memotivasi siswa agar tetap semangat dengan
hafalannya
2. Mengkondisikan siswa agar tenang dan bersiap
untuk berdoa
3. Memimpin doa penutup
1. Mende
ngaraka
n &
melaks
anakan
arahan
ustdzh