1. TP 10.1.2 Bab 1 Megungkap Fakta Alam Secara Objektif.docxleha380838
Ìý
Ringkasan dokumen tersebut adalah sebagai berikut:
1. Dokumen tersebut merupakan rencana pelaksanaan pembelajaran mata pelajaran Bahasa Indonesia di SMK Negeri 2 Baubau untuk kelas X, 2. Tujuan pembelajaran adalah agar siswa mampu mengevaluasi dan mengkreasi informasi dari berbagai teks, 3. Kegiatan pembelajaran terdiri dari pendahuluan, inti, dan penutup yang meliputi diskusi dan presentasi.
1. Dokumen tersebut merangkum implementasi pelaksanaan PKP pada tahun 2011 dan 2012 di beberapa UPBJJ-UT. Terdapat beberapa perubahan pada komponen pelaksanaan PKP antara lain jumlah mata pelajaran yang diajarkan mahasiswa dan pengumpulan softcopy laporan.
Dokumen ini membahas tentang limbah yang dihasilkan oleh perusahaan percetakan. Dokumen ini menjelaskan jenis-jenis limbah percetakan serta cara-cara pengolahan limbah cair dan padat yang dihasilkan dari proses produksi percetakan. Tujuan dari dokumen ini adalah agar peserta didik memahami limbah yang terjadi akibat proses pencetakan dan memiliki kepedulian terhad
Dokumen tersebut merangkum panduan untuk menyusun laporan kajian tindakan, mulai dari format penulisan sampai dengan contoh abstrak. Termasuk di dalamnya adalah bagian-bagian yang harus ada dalam laporan seperti tujuan, metode, hasil dan kesimpulan kajian."
kontrak belajar p5 gaya hidup berkelanjutan.pptxAbahAde1
Ìý
Ringkasan dokumen tersebut adalah sebagai berikut:
1. Dokumen tersebut merupakan kontrak belajar untuk proyek penguatan profil pelajar Pancasila dengan tema gaya hidup berkelanjutan khususnya pengelolaan sampah sekolah menjadi kompos.
2. Proyek ini melibatkan kelompok pelajar dari berbagai mata pelajaran untuk bekerja sama mengelola sampah organik dan anorganik di sekolah menjadi produk b
Laporan ini membahas upaya peningkatan hasil belajar siswa kelas 4 SD dalam pembelajaran mendengarkan pengumuman melalui media audio. Pembelajaran sebelumnya kurang efektif karena terlalu banyak menggunakan penjelasan guru dan sedikit interaksi dengan siswa. Penelitian tindakan kelas dilakukan dalam 2 siklus dengan menerapkan metode demonstrasi dan diskusi kelompok untuk meningkatkan pemahaman siswa. Hasilny
Dokumen tersebut memberikan uraian mengenai pembelajaran fisika tentang zat dan perubahan wujud zat. Pembelajaran dilakukan selama tiga pertemuan dengan metode diskusi, presentasi, dan praktikum. Peserta didik diajak mengamati perbedaan partikel zat padat, cair, dan gas serta mengidentifikasi ciri khas ketiganya.
Ringkasan dokumen tersebut adalah:
1. Modul praktikum pengantar perjalanan wisata memberikan capaian kepada mahasiswa untuk menginventarisasi sistem kepariwisataan secara dasar.
2. Metode yang digunakan adalah metode deskriptif melalui wawancara terstruktur untuk menggambarkan hasilnya tanpa membuat kesimpulan.
3. Alat-alat praktikum berupa modul, peralatan dokumentasi, dan absensi.
Modul Projek - Peduli Sampah, Bumiku Sehat - Fase D.docxBudimanBugis
Ìý
Modul ini merupakan modul proyek penguatan profil pelajar pancasila tentang kewirausahaan sampah jadi rupiah di SMPN 1 Pangsid. Modul ini membahas tentang identitas satuan pendidikan dan penyusun, kompetensi inti yang ingin dicapai, tahapan kegiatan pembelajaran yang terdiri atas pengenalan, kontekstualisasi, aksi, dan refleksi, serta contoh kegiatan pembelajaran pertemuan pertama dan kedua yang meliputi tu
Dokumen ini membahas tentang limbah yang dihasilkan oleh perusahaan percetakan. Dokumen ini menjelaskan jenis-jenis limbah percetakan serta cara-cara pengolahan limbah cair dan padat yang dihasilkan dari proses produksi percetakan. Tujuan dari dokumen ini adalah agar peserta didik memahami limbah yang terjadi akibat proses pencetakan dan memiliki kepedulian terhad
Dokumen tersebut merangkum panduan untuk menyusun laporan kajian tindakan, mulai dari format penulisan sampai dengan contoh abstrak. Termasuk di dalamnya adalah bagian-bagian yang harus ada dalam laporan seperti tujuan, metode, hasil dan kesimpulan kajian."
kontrak belajar p5 gaya hidup berkelanjutan.pptxAbahAde1
Ìý
Ringkasan dokumen tersebut adalah sebagai berikut:
1. Dokumen tersebut merupakan kontrak belajar untuk proyek penguatan profil pelajar Pancasila dengan tema gaya hidup berkelanjutan khususnya pengelolaan sampah sekolah menjadi kompos.
2. Proyek ini melibatkan kelompok pelajar dari berbagai mata pelajaran untuk bekerja sama mengelola sampah organik dan anorganik di sekolah menjadi produk b
Laporan ini membahas upaya peningkatan hasil belajar siswa kelas 4 SD dalam pembelajaran mendengarkan pengumuman melalui media audio. Pembelajaran sebelumnya kurang efektif karena terlalu banyak menggunakan penjelasan guru dan sedikit interaksi dengan siswa. Penelitian tindakan kelas dilakukan dalam 2 siklus dengan menerapkan metode demonstrasi dan diskusi kelompok untuk meningkatkan pemahaman siswa. Hasilny
Dokumen tersebut memberikan uraian mengenai pembelajaran fisika tentang zat dan perubahan wujud zat. Pembelajaran dilakukan selama tiga pertemuan dengan metode diskusi, presentasi, dan praktikum. Peserta didik diajak mengamati perbedaan partikel zat padat, cair, dan gas serta mengidentifikasi ciri khas ketiganya.
Ringkasan dokumen tersebut adalah:
1. Modul praktikum pengantar perjalanan wisata memberikan capaian kepada mahasiswa untuk menginventarisasi sistem kepariwisataan secara dasar.
2. Metode yang digunakan adalah metode deskriptif melalui wawancara terstruktur untuk menggambarkan hasilnya tanpa membuat kesimpulan.
3. Alat-alat praktikum berupa modul, peralatan dokumentasi, dan absensi.
Modul Projek - Peduli Sampah, Bumiku Sehat - Fase D.docxBudimanBugis
Ìý
Modul ini merupakan modul proyek penguatan profil pelajar pancasila tentang kewirausahaan sampah jadi rupiah di SMPN 1 Pangsid. Modul ini membahas tentang identitas satuan pendidikan dan penyusun, kompetensi inti yang ingin dicapai, tahapan kegiatan pembelajaran yang terdiri atas pengenalan, kontekstualisasi, aksi, dan refleksi, serta contoh kegiatan pembelajaran pertemuan pertama dan kedua yang meliputi tu
Analisis Subjek Literatur Pada Disertasi Kajian Budaya dan Media (KBM) Sekola...Murad Maulana
Ìý
PPT ini dipresentasikan dalam acara Lokakarya Nasional (Loknas) 2016 PDII LIPI dengan tema tema Pengelolaan Data, Informasi, dan Pengetahuan untuk Mendukung Pembangunan Repositori Nasional Indonesia, tanggal 10 – 11 Agustus 2016
Repositori Elib Perpustakaan Badan Pengawas Tenaga Nuklir (BAPETEN)Murad Maulana
Ìý
PPT ini dipresentasikan dalam acara Diseminasi repositori perpustakaan BAPETEN yang diselenggarakan oleh Kepala Pusat Pengkajian Sistem dan Teknologi
Pengawasan Instalasi dan Bahan Nuklir (P2STPIBN) pada tanggal 25 Februari 2025
2. Sistematika Penulisan Laporan P5 Tema : Gaya Hidup Berkelanjutan
Sub Tema/Topik : Daur Ulang Sampah Organik
1. Cover
Ditulis dengan menggunakan huruf kapital (cetak tebal),ukuran kertas A4, jenis
huruf times new roman, ukuran huruf 14 untuk cover yang memuat :
 Menyebutkan tema projek
 Menyebutkan subtema projek
 Logo sekolah
 Nama siswa
 NISN
 Kelas
 Fase
 Program keahlian
 Konsentrasi keahlian
 Nama sekolah
 Tahun
2. Kata Pengantar
Ucapan rasa syukur atas terselesaikannya penulisan laporan ini.
Ucapan terima kasih kepada pihak yang telah membantu, harapan dan
manfaat dari penulisan laporan ini.
DAFTAR ISI (dilengkapi dengan nomor halaman), terdiri dari:
ï‚· Halaman judul
ï‚· Kata pengantar
ï‚· Daftar isi
3. BAB I PENDAHULUAN
 Nama kegiatan
Menceritakan nama kegiatan yang dilaksanakan (P5) , tema (Gaya hidup
berkelanjutan) dan subtema (Daur Ulang Sampah Organik) yang nantinya akan
diamati prosesnya dari awal sampai akhir oleh siswa dan dituangkan dalam
bentuk laporan.
 Latar belakang
Menceritakan hal-hal yang melatar belakangi terlaksananya kegiatan ini
 Tujuan
Menceritakan tujuan yang ingin dicapai dalam kegiatan ini
 Manfaat
Menyebutkan manfaat apa saja yang di dapatkan selama kegiatan ini
 Sasaran kegiatan
Menceritakan sasaran yang dituju dalam kegiatan ini
 Waktu dan tempat pelaksanaan
Menceritakanwaktudanpelaksanaankegiatanini
BAB II REALISASI KEGIATAN
a. Persiapan
Memaparkan tentang persiapan dalam mengolah sampah organik
b. Pelaksanaan
Memaparkan tentang pelaksanaan dalam mengolah sampah organic
sampai menjadi kompos
c. Pasca Kegiatan
Memaparkan tentang pasca kegiatan dalam mengolah sampah organik
5. BAB III EVALUASI DAN KENDALA
a. Evaluasi
Mengevaluasi selama kegiatan dalam mengolah sampah organic dari awal
sampai akhir
b. Kendala
paparkan kendala selama kegiatan dalam mengolah sampah organic dari
awal sampai akhir
c. Solusi
Jika ada kendala selama kegiatan dalam mengolah sampah organic dari
awal sampai akhir berikan solusi yang terbaik untuk P5 berikutnya.
BAB IV PENUTUP
Menyimpulkan dari hasil pengamatan dan penulisan laporan-Memberikan kritik
dan saran jika ada
Lampiran / Data Pendukung
1. Foto kegiatan membuat sampah organic dan hasilnya (1 lembar
berisi 3 foto)
2. KLPD Materi tentang Pengolahan sampah organic menjadi
kompos padat dan cair
3. Refleksi selama kegiatan pengolahan samapah
4. Resume/rangkuman
5. Vidio kegiatan (kalau ada)
6. LAMPIRAN
LEMBAR KERJA PESERTA DIDIK (LKPD)
PROYEK GAYA HIDUP
BERKELANJUTAN
Nama : .......................................................
Absen : .......................................................
Kelas : .......................................................
Fase : .......................................................
Program Keahlian : .......................................................
Mata Pelajaran : Matematika, Seni Budaya dan Sejarah
Tema Proyek : Gaya Hidup Berkelanjutan
Kegiatan : Implementasi Daur Ulang Sampah Organik
Dimensi : Gotong Royong dan Kreatif :
A. Tujuan
1. Peserta didik mampu menyusun langkah- langkah daur ulang sampah
dan membuat karya daur ulang sampah
B. Langkah Kerja
1. Buatlah rencana proyek dengan mengisi tabel berikut.
Judul : Daur Ulang Sampah Organik
No Kegiatan Waktu Pelaksanaan Alat/Bahan
2. Secara berkelompok buatlah hasil karya dari pemanfaatan sampah
3. Uraikan langkah- langkah penyusunan karya daur ulang sampah
4. Jelaskan dampak lingkungan maupun sosial dari daur ulang sampah yang
kalian buat
7. REFLEKSI PESERTA DIDIK
Lembar Refleksi Peserta Didik
LEMBAR REFLEKSI
Hal baru apa yang kalian dapat setelah
melaksanakan kegiatan daur ulang
sampah?
Hal menarik apa yang kalian dapat
setelah melaksanakan kegiatan daur
ulang sampah?
Kendala dan hambatan apa yang kalian
dapat melaksanakan kegiatan daur ulang
sampah?
8. Contoh Cover, (Cover dapat di kreasikan sesuai keinginan dengan menambah
bingkai)
GAYA HIDUP BERKELANJUTAN
DAUR ULANG SAMAPAH ORGANIK
OLEH:
KOMANG DENI MARINI
NISN: 07601605
KELAS: X
FASE E
LAYANAN KESEHATAN
ASISTEN KEPRAWATAN DAN CAREGIVER
SMK KARYA USADHA SERIRIT
2023
9. Contoh Cover (Cover dapat di kreasikan sesuai keinginan dengan menambah
bingkai)
GAYA HIDUP BERKELANJUTAN
DAUR ULANG SAMAPAH ORGANIK
OLEH:
AGUS PUTRA PRATAMA
NISN: 07601620
KELAS: X
FASE E
PERHOTELAN
SMK KARYA USADHA SERIRIT
2023